Guego Team domina torneio em Salto de Pirapora

Guego Team domina torneio em Salto de Pirapora

A Guego JJ Team dominou o torneio de submission (jiu-jítsu sem quimono) promovido em Salto de Pirapora, interior de São Paulo. A equipe sorocabana ficou em primeiro lugar na classificação geral, seguida por Ryan Gracie, Leandro Martins e Bandeirantes JJ.

A competição, realizada no domingo (29), teve o apoio da empresa Arysta LifeScience. Confira abaixo os resultados por categoria:

Juvenil/Masc. até 60kg:

1° Marcos Matos (Ryan Gracie)

Juvenil/Masc. até 75kg:

1° Erick Augusto (Ryan Gracie)

Juvenil/Masc. até 60kg:

1° Gabriel Petrachin (Ryan Gracie)

Iniciante/Fem. até 55kg:

1° Cristina Rodrigues (Guego BJJ)

Iniciante/Fem. até 65kg:

1° Ilzeanne de Alencar (Guego BJJ)

2° Giovana Marins (Guego BJJ)

3° Sueli Aparecida (Guego BJJ)

Iniciante/Fem. até 75kg:

1° Gislaine de Campos (Guego BJJ)

Iniciante/Fem. até 85kg:

1° Andreia Oliveira (Ryan Gracie)

Intermediário/Fem. até 75kg:

1° Karen Marques (Guego BJJ)

Iniciante/Masc. até 66kg:

1° Moises Felix (Guego BJJ)

2° Evandro Galdino (Guego BJJ)

3° Murilo Assis (Guego BJJ)

Iniciante/Masc. até 77kg:

1° Matheus Gaspar (Guego BJJ)

2° Antonio Silvino (Guego BJJ)

3° Hainner Santos (Guego BJJ)

3° Johnni Cirilo (Guego BJJ)

Iniciante/Masc. até 88kg:

1° William Sampaio (Guego BJJ)

2° Giovanni Vieira (Guego BJJ)

3° Paulo Ricardo (Guego BJJ)

3° Higor Fuentes (Guego BJJ)

Iniciante/Masc. acima 99kg:

1° Tiago Marcelino (Ryan Gracie)

2° Whisner Cesar (Guego BJJ)

Intermediário/Masc. até 66kg:

1° Tiago Buscácio (Leandro Martins)

2° Alan da Silva (Leandro Martins)

3° Marcos Vinicius (Guego BJJ)

3° Leonardo Felix (Leandro Martins)

Intermediário/Masc. até 7 kg:

1° Alisson Cunha  (Guego BJJ)

2° Samuel Rodrigues (Guego BJJ)

3° Carlos Henrique (Guego BJJ)

3° Alberto Cunha (Guego BJJ)

Intermediário/Masc. até 88kg:

1° Jonathan Dias (Guego BJJ)

2° Jonas Andrade (Ryan Gracie)

3° Claudio Sinéia (Guego BJJ)

3° Bruno Rocha (Rayan Gracie)

Intermediário/Masc. até 99kg:

1° Jadson Perez (Ryan Gracie)

2° Renan Dias (Guego BJJ)

Intermediário/Masc. acima 99kg:

1° Felipe Matos (Ryan Gracie)

2° Felipe Nunes (Guego BJJ)

3° Anderson Doria (Guego BJJ)

Intermediário/Masc. até 77 kg:

1° Alisson Cunha (Guego BJJ)

2° Samuel Rodrigues (Guego BJJ)

3° Carlos Henrique (Guego BJJ)

3° Alberto Cunha (Guego BJJ)

Absoluto Intermediário/Masc.

1° Jonathan Dias  (Guego BJJ)

2° Antonio Backers (PSLPB Cicero Costha)

3° Alan da Silva (Leandro Martins)

3° Bruno Rocha (Ruan Gracie)

Avançado/Masc. até 66kg:

1° Ferd Schmitd (Leandro Martins)

Avançado/Masc. até 77kg:

1° Murilo Parra (Murilo Parra)

Avançado/Masc. até 88kg:

1° Plinio Augusto (Guego BJJ)

2° Paulo Alberto (Guego BJJ)

3° Robson Cardoso (Guego BJJ)

3° Vitor Luchesi (Bandeirantes JJ)

Avançado/Masc. até 99kg:

1° Dalvan Barbosa (Bandeirantes JJ)

2° Jorge Alvarenga (Guego BJJ)

Avançado/Masc. acima 99kg:

1° Wesley Muniz (G13)

Absoluto Avançado/Masc.

1° Murilo Parra (Ryan Gracie)

2° Plinio Augusto (Guego BJJ)

3° Dalvan Barbosa (Bandeirantes JJ)

3° Wesley Muniz (G13)

Plinio Augusto foi o campeão na categoria avançado até 88 quilos

Plinio Augusto foi o campeão na categoria avançado até 88 quilos

Fotos: Divulgação